05.08.2018 14:07
    Поделиться

    В Нижегородской области 17-летний подросток погиб от удара молнии

    В городе Дзержинске Нижегородской области во время грозы от удара молнией погиб подросток. Мальчики играли в футбол и не успели укрыться от надвигающейся стихии.

    О произошедшей в субботу днем трагедии на стадионе "Капролактамовец" сообщается в официальной группе администрации города в социальной сети. Помимо погибшего мальчика пострадал еще один 17-летний юноша, его госпитализировали в городскую больницу № 2.

    Глава администрации города Виктор Нестеров заявил, что мэрия готова в случае необходимости оказать материальную помощь родственникам молодых людей.

    Отметим, что за день до этого несчастного случая ГУ МЧС по региону выпустило предупреждение о надвигающихся грозах. Меры предосторожности во время разгула стихии стандартные: по возможности не выходить на улицу, не купаться, не следует бегать, ездить на велосипеде или мотоцикле, не прятаться под высокими деревьями (особенно одинокими), держаться подальше от высоких металлических конструкций. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить.

    Поделиться