07.08.2018 10:41
    Поделиться

    Гребень паводка на реке Амур пришел в Хабаровск

    Из Еврейской автономной области гребень паводка сместился к Хабаровску. Сейчас Амур у краевой столицы поднялся до 483 сантиметров. Опасность городу может грозить, когда вода достигнет отметки 600 сантиметров.

    - В течение двух суток существенного изменения уровня реки не ожидается. Повышенная водность отмечается также на реке Тунгуска, - отмечают в комитете Правительства Хабаровского края по гражданской защите.

    На сайте ведомства также сообщается, что в районе Комсомольска-на-Амуре текущий уровень воды - 345 сантиметров (опасный - 650 сантиметров), у Николаевска-на-Амуре - 133 сантиметра (опасный - 350 сантиметров).

    В регионе подтоплено 234 дачных участка. Их хозяева заблаговременно покинули свои дома. Спасательные службы ведут постоянный мониторинг ситуации.

    Тем временем в ЕАО последствия паводка ощущаются не сильно. Сотрудники областного МЧС рассказали, что жилье осталось неподтопленным, угрозы населению не было. На нескольких низкопойменных участках в Ленинском районе пострадал урожай. В Смидовичском подтоплена дорога к дачным кооперативам, но дома остались невредимыми.

    Поделиться