08.08.2018 16:05
    Поделиться

    На конгрессе детских товаров обсудят цифровизацию

    Производство продукции для детей - процесс, неизменно требующий соблюдения таких условий, как безопасность, качество и польза.  О том, какие современные технологии могут быть задействованы для этого, поговорят на Конгрессе индустрии детских товаров.

    В работе Конгресса индустрии детских товаров, который пройдет в Москве 25 и 26 сентября, примут участие представители ведущих отечественных предприятий из пятнадцати отраслей, руководители профильных ассоциаций, представители власти, экспертного и научного сообществ.

    Участники обсудят развитие инновационного и экспортного потенциала, повышение доступности, безопасности и качества детских товаров, а также создание условий для увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке.

    Ключевым мероприятием деловой программы станет пленарное заседание, которое будет посвящено цифровизации детской промышленности. Участники заседания обсудят вопросы разработки и производства товаров нового поколения, использования медиа и каналов коммуникации, вывода отечественной продукции на мировой рынок.

    По традиции, в рамках Конгресса состоится торжественная церемония награждения конкурса "Сделано для детства". Конкурс проводится Минпромторгом России в целях поддержки отечественных производителей индустрии детских товаров.

    Главное событие в индустрии детских товаров, организованное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, второй год подряд будет проходить на площадке 24-й Международной выставки индустрии детских товаров "Мир детства - 2018" в "Экспоцентре".

    Поделиться