08.08.2018 22:31
    Поделиться

    Радикалы сорвали выступление писательницы Алексиевич в Одессе

    В Одессе отменено выступление лауреата Нобелевской премии по литературе Светланы Алексиевич, намеченное на среду, 8 августа. Причиной стали угрозы, которые поступали организаторам открытой лекции белорусской писательницы, родившейся в украинском Ивано-Франковске, сообщает одесское издание "Таймер".

    Хотя Алексиевич нередко публично поддерживала Украину в конфликте на востоке страны, ранее ее внесли в список неугодных персон на печально известном сайте "Миротворец". Как выяснилось, писательнице не простили фразу об украинских карателях, произнесенную однажды во время выступления в США.

    "Каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве, там, Латвии уничтожили, сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и на Украине", - заявила лауреат Нобелевской премии.

    По всей видимости, именно из-за этой фразы радикалы и не позволили Алексиевич выступить в Одессе, выступив с угрозами в адрес организаторов ее лекции.

    Поделиться