08.08.2018 13:24
    Поделиться

    На юго-востоке Москвы в 2018 году в домах установили 127 новых лифтов

    С начала года в московских домах на юго-востоке по программе капремонта введено в эксплуатацию 127 новых лифтов. Всего до конца года новые лифты появятся в 50 домах. Об этом сообщает пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

    По программе капремонта проводится полная замена силового оборудования, систем управления и безопасности, кабины лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах. Новое оборудование значительно превосходит старое по своим характеристикам. Например, новые лебедки с частотно-регулируемым приводом обеспечивают комфорт и плавность движения, точность остановки и до 40% экономии электроэнергии. Для удобства слабовидящих граждан надписи на кнопках в кабине лифта и кнопках вызова лифта на этажах продублированы шрифтом Брайля. Световая индикация информирует о местонахождении и направлении движения лифта на каждом этаже, также подключено оповещение о прибытии на нужный этаж.

    Напомним, программа капремонта в многоквартирных домах в Москве реализуется с июля 2015 года. Сегодня программа включает 27 749 домов общей площадью 244,5 млн кв. м, запланирован ремонт 354 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тыс. лифтов. Наряду с ремонтом основных инженерных систем и элементов домов идет ремонт систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов, с 2017 года - замена оконных блоков в местах общего пользования, а с 2018-го - ремонт подъездов.

    Всю информацию о ходе капитального ремонта и, в том числе, замене лифтов жильцы могут получить в разделе "Предоставление информации Фондом капитального ремонта" на портале мэра и правительства Москвы.

    Поделиться