08.08.2018 13:07
    Поделиться

    В Оренбурге из-за неприятных запахов ввели режим повышенной готовности

    Режим повышенной готовности введен в Оренбурге: причиной тому стал запах газа и сероводорода. Соответствующее распоряжение подписал глава города Евгений Арапов, сообщает администрация областного центра.

    Источник резкого запаха, на который горожане жалуются уже несколько дней подряд, пока не установлен. Так, сегодня ночью в муниципально-диспетчерский центр поступило 15 звонков от оренбуржцев с жалобами на запах сероводорода на улицах Ткачева, Желябова, Чернышевского, Братьев Коростылевых, Постникова и других.

    Накануне разобраться с ситуацией по превышению ПДК сероводорода в Оренбурге поручил губернатор региона Юрий Берг. Межведомственная рабочая группа занимается выяснением источника запаха, причин происшествия и ликвидацией его последствий. В городе выставлены экологические посты, в круглосуточном режиме проводятся замеры по превышению ПДК в атмосфере в разных районах Оренбурга - в том числе, в районе очистных сооружений водоканала, железнодорожных путей и других возможных источников загрязнения. Росприроднадзор проводит административное расследование на основе полученных данных.

    Кстати

    Администрация Оренбурга просит горожан при обнаружении запаха газа или сероводорода незамедлительно обращаться по тел.: 04, 30-40-40 или 005.

    Поделиться