08.08.2018 09:33
    Поделиться

    Проверяющие не нашли нарушений в курганском интернате

    Надзорные органы Зауралья проверили деятельность Сычевского психоневрологического интерната, пациенты которого якобы жаловались на дурное обращение и плохие условия жизни. Никаких нарушений в учреждении не выявлено.

    Напомним, ранее в Кетовском районе прокуроры начали проверку после опубликованной в СМИ информации. Совместно со специалистами Росздравнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, полиции, органов соцзащиты они выехали на место и встретились и с подопечными, и с работниками учреждения.

    Оказалось, никаких жалоб ни на условия проживания в стационаре, на качество медицинской помощи не поступило. Не подтвердилась информация и о том, что пациентов избивают, рассказали в пресс-службе Курганской областной прокуратуры.

    "Были опрошены участники молодежного движения, которые ранее обратились в редакцию новостного портала будто бы от лица пациентов. Они не смогли дать каких-либо пояснений по поводу описанной в материале СМИ проблемы, не назвали тех, от кого узнали изложенные в публикации факты", - уточнили в ведомстве.

    Поделиться