09.08.2018 19:36
    Поделиться

    Арестован бывший вице-мэр Тамбова

    Ленинский районный суд Тамбова по ходатайству следствия арестовал бывшего заместителя главы города на два месяца. Сообщение об этом размещено на сайте суда.

    Уголовное дело о превышении полномочий против экс-чиновника возбуждено не по результатам его работы в мэрии, рассказали в региональном УМВД. Признаки преступления сотрудники МВД нашли на его предыдущей работе в должности генерального директора "Тамбовской теплоэнергетической компании". Полиция сочла сомнительным заключенный в 2015 году договор об оказании юридических услуг на шесть миллионов рублей.

    Подписав разорительный контракт, глава "ТТК" вскоре перешел на работу в органы госвласти, став заместителем главы Тамбова, курирующим сферу ЖКХ. Однако после начала уголовного расследования был вынужден подать в отставку.

    Напомним, недавно полиция провела в мэрии Тамбова обыски по уголовному делу против бывшего главы города Александра Боброва - его подозревают в крупном мошенничестве. Другому экс-мэру Тамбова Юрию Рогатневу вынесены  обвинительные приговоры сразу по двум уголовным делам, однако экс-чиновник остался на свободе.

    Поделиться