09.08.2018 21:24
    Поделиться

    Банду грабителей поездов поймали во Ржеве

    Арестован сразу 21 человек, которые предположительно грабили товарные поезда. Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

    По данным суда, подозреваемым инкриминируются статьи УК РФ 158 (кража) и 210 (участие в преступном сообществе) за то, что они в составе банды воровали грузы из поездов на станции Ржев в Тверской области.

    Интересно, что в банду входили те, кто по долгу службы должны был охранять поезда и следить за безопасным перемещением грузов. Среди арестованных девять машинистов и помощников машиниста, семь безработных, три стрелка вневедомственной охраны на железнодорожном транспорте, водитель и слесарь ремонтно-подвижного состава. Царева сообщила, что суд санкционировал их арест до 7 октября.

    "Суд удовлетворил ходатайства следователя и избрал в отношении 21 подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала она.

    По данным следствия, с февраля по август 2018 года подозреваемые, пользуясь своим служебным положением, три раза самовольно останавливали "товарняки", вскрывали вагоны и грабили их. Украденные товары на фурах отправляли на склады в Ржеве, а затем продавали.

    Поделиться