09.08.2018 15:49
    Поделиться

    В Калуге поздравили митрополита

    8 августа в мужском монастыре Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь, прошли праздничные богослужения по случаю 36-летия архиерейской хиротонии (дня вхождения в духовный сан епископа) Митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии.

    В торжествах приняли участие первый заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Денисов, председатель законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин, руководители органов государственной власти и местного самоуправлении.

    От имени депутатов городской думы Митрополита поздравил Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов.

    - Калужане высоко ценят ваш неустанный труд по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, - обратился к Митрополиту Александр Иванов, - на протяжении многих лет вы несете свою высокую духовную миссию на калужской земле, учите людей добру, любви, искренности, милосердию. Мы также глубоко признательны вам за активную работу по восстановлению и реставрации калужских святынь: жители Калуги и гости нашего города искренне восхищаются красотой калужских храмов.

    В ответном слове митрополит Климент поблагодарил всех за теплые слова и добрые пожелания. Кроме того, он поблагодарил духовенство, монашествующих и мирян, за молитвы, которые они возносят за своего архипастыря и ту помощь, которую каждый несет на месте своего послушания, что помогает Калужской митрополии нести свое служение.

    Также 8 августа в селе Льва Толстого был освящен храм в честь трех святителей - святых Иоанна Златоуста, Григория Богослова, Василия Великого.

    Поделиться