09.08.2018 14:40
    Поделиться

    Видео: В Японии разработали ручную посудомойку для холостяков

    В Японии изобрели идеальный гаджет для холостяков. Теперь в стране можно будет приобрести ручного робота-посудомойку, который призван помочь в первую очередь холостякам с уборкой. Как сообщает Gizmodo, инновационное устройство называется "Блаженство".

    По словам создателей чудо-техники, гаджет способен одновременно удерживать и мыть посуду любых форм и размеров. В комплекте с устройством идут специальные насадки для мытья ложек, вилок и ножей.

    Ручная посудомойка работает от батарейки, мощности которой хватает пока только на час. Однако производители уверены, что 60 минут вполне достаточно, чтобы вымыть все необходимое.

    На сегодняшний день стоимость "Блаженства" в Японии составляет 80 долларов.

    Напомним, что японцы считаются известными мастерами необычных гаджетов. Так, недавно сотрудники небольшой японской фирмы из города Ояма в префектуре Тотиги придумали летающий зонтик, под куполом которого они закрепили настоящий дрон. Система распознавания человека, которая работает с помощью видеокамеры, позволяет конструкции постоянно находиться над головой пользователя, даже во время ходьбы.

    Поделиться