10.08.2018 02:29
    Поделиться

    Число подозреваемых в покушении на Мадуро достигло 25

    Число подозреваемых в организации неудачного покушении на президента Венесуэлы Николаса Мадуро увеличилось до 25. Восемь злоумышленников были задержаны.

    Ранее власти южноамериканской страны сообщали о 19 подозреваемых. Министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира республики Нестор Ревероль заявил в Twitter о прогрессе в расследовании дела. В отношении семи человек выданы ордеры на арест, передает ТАСС.

    В минувшую субботу во время парада в Каракасе к трибуне, где находился Мадуро, приблизились несколько дронов. Террористы использовали два промышленных беспилотника, на которых разместили по килограмму взрывчатки С-4. Ранения получили семеро гвардейцев, глава государства не пострадал.

    "Это была попытка убить меня. Все указывает на то, что за покушением стоят венесуэльские ультраправые силы в союзе с колумбийскими правыми. Я не сомневаюсь, что за нападением стоит Хуан Мануэль Сантос", - заявил лидер страны.

    Ранее венесуэльский оппозиционер Сальваторе Луккесе признался, что помогал в организации покушения на Мадуро. По словам политика, занимавшего пост главы муниципальной полиции, атака была лишь одним из моментов вооруженной борьбы.

    Поделиться