10.08.2018 12:34
    Поделиться

    Оператор "Северного потока-2" подал заявку на другой маршрут в Дании

    Компания Nord Stream 2, которая является оператором проекта по строительству газопровода "Северный поток-2", передала заявку об альтернативном маршруте и отчет об оценке его воздействия на окружающую среду в Энергетическое агентство Дании.

    Об этом сообщается на официальном сайте компании. По ее данным, маршрут будет проходить в исключительной экономической зоне Дании к северо-западу от острова Борнхольм. Его протяженность составит около 175 километров, однако этот факт не повлияет на стоимость проекта. Который, напомним, оценивается в сумму около 9,5 миллиарда евро.

    В сообщении уточняется, что предложенный вариант является альтернативным маршрутом, который не проходит через территориальные воды Дании.

    При этом Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c более предпочтительным направлением, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода "Северный поток".

    Поделиться