10.08.2018 12:10
    Поделиться

    Жителя Урюпинска отдали под суд за попытку сбыта 1 кг героина

    Прокуратура Волгоградской области утвердила заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Урюпинска, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков.

    По версии следствия, подозреваемый в январе через интернет получил информацию о местонахождении партии наркотиков в Москве. 110 граммов героина он перевез в Нижний Новгород, где на съемной квартире ожидал указаний от координатора.

    Однако через неделю, так и не получив никаких директив, наркокурьер самостоятельно оборудовал тайник в столбе линии электропередач, о чем сообщил своему связному.

    По информации пресс-службы областной прокуратуры, 5 февраля урюпинцу сообщили о закладке очередной крупной партии героина в столице. 424 отдельных пакетика общей массой свыше 800 граммов он намеревался распродать в родном городе, а также в Борисоглебске Воронежской области.

    Однако такси, на котором ехал обвиняемый, шестом километре автодороги "Новониколаевский-Нехаево" в Волгоградской области остановила полиция. Наркотики были изъяты.

    Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Новониколаевский районный суд. Подозреваемый заключен под стражу. Свою вину он признал.

    Санкция статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

    Уголовное дело в отношении координатора выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

    Поделиться