13.08.2018 15:30
    Поделиться

    Операция Ивану Бортнику отложена

    Легендарному советскому, российскому актеру, Народному артисту РФ Ивану Бортнику, на днях госпитализированному в Москве с желудочным кровотечением и переломом, ранее запланированная операция по-прежнему не проведена.

    Об этом сообщает сегодня ТАСС со ссылкой на представителя Театре на Таганке, где служит 79-летний Бортник. Операция не проведена по медицинским показаниям.

    "Операцию еще не сделали, у артиста слишком низкий гемоглобин", - цитирует агентство свою собеседницу, которая не конкретизировала, в каком состоянии находится артист.

    Иван Сергеевич Бортник родился в 1939 году в Москве в семье заместителя главного редактора Гослитиздата. Мать была доктором филологических наук.

    В 1957-м году поступил в ГИТИС на актерский факультет, после перешел в Московское театральное училище имени Щукина, где учился на курсе Владимира Этуша. В 1961 году окончил училище и был принят в Московский драматический театр имени Гоголя.

    Тогда же состоялся экранный дебют Бортника - в драме Всеволода Воронина "Исповедь".

    Известен по фильмам "Место встречи изменить нельзя", "Мусульманин", сериям "Антикиллер" и "Мама, не горюй!", "Затерянный в Сибири", "Жила-была одна баба", "Импотент", сериалу "Соня, Золотая ручка".

    Поделиться