13.08.2018 10:20
    Поделиться

    Москва построит 400 детских и спортивных площадок в подмосковных СНТ

    Москва обустроит в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) Подмосковья 200 детских и 200 спортивных площадок. Они появятся на территории более чем 30 муниципальных образований Московской области, говорится на официальном сайте мэра столицы.

    Сообщается, что работы уже ведутся на 255 объектах. В частности, в Талдомском городском округе, Наро-Фоминске, Истре, Орехово-Зуеве, Богородском городском округе и Солнечногорском муниципальном районе. При этом подчеркивается, что места для детских и спортивных площадок были подобраны с учетом просьб местных жителей и москвичей, у которых есть дети.

    Развитие территорий СНТ проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, чтобы сделать там жизнь такой же комфортной, как и в столице. Работа проводится в рамках соглашения о развитии региона, которое Москва и область заключили в феврале этого года. Кроме того, Москва поможет увеличить в дачных поселках количество объектов благоустройства и социальной и инженерной инфраструктуры, а также автомобильных дорог.

    Поделиться