13.08.2018 11:28
    Поделиться

    Синоптики рассказали о комфортной погоде в Москве

    На этой неделе в Москве будет теплая, комфортная температура, сообщила "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Правда, завершится она холодными выходными.

    Сегодня и завтра существенных осадков не ожидается. Сегодня столбики термометров поднимутся до 21-23 градусов, завтра до 25 градусов. В понедельник возможны порывы ветра до 15 метров в секунду, к среде они усилятся до 17 метров в секунду.

    С середины недели в столицу придет теплый циклон. Погода будет жаркой и дождливой. Не исключены грозы. В среду в столице до 29 градусов, по области температура может превысить 30-градусную отметку. Но жара не будет тягостной из-за сильного ветра, который будет действовать освежающе. В пятницу в столицу придет похолодание. Днем около 23 градусов. Ночи станут все холоднее. В ночь на субботу температура понизится до 6-11 градусов.

    Если сейчас в столице стоит погода выше климатической нормы, то уже в выходные она опустится ниже привычных для этих чисел значений. Синоптики прогнозируют в городе по-настоящему осенние выходные. Хотя термометры не шокируют показаниями, в субботу преобладающая температура 19-24 градуса.

    Поделиться