13.08.2018 12:04
    Поделиться

    В Подмосковье уничтожили три гектара конопли

    Плантации дикорастущей конопли площадью более трех гектаров уничтожили подмосковные полицейские в рамках ежегодной операции "Мак". Об этом заявила начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова.

    - Во время проведения антинаркотического рейда в Воскресенском и Пушкинском районах, а также в Коломне, сотрудники полиции обнаружили земли, на которых росла дикая конопля. Всего было обнаружено свыше двух тысяч кустов. После проведения исследования, которое подтвердило, что обнаруженное растение - конопля, было решено уничтожить кусты каннабиса. С помощью специальной техники путем скашивания и сжигания полицейские уничтожили посадки конопли, - рассказала Петрова.

    Сейчас разыскивают возможных хозяев уничтоженных посевов.

    Одновременно с этим стало известно о задержании оперативниками из Домодедово в селе Красный Путь 29-го местного жителя, подозреваемого в изготовлении психотропного вещества - амфетамина.

    У задержанного были изъяты: посуда, шприцы, электронные весы, ингредиенты и другие предметы для изготовления запрещенного вещества, а также два свертка из ткани с веществом белого цвета. Экспертиза установила, что изъятое вещество содержит в своем составе психотропное вещество - амфетамин.

    Подозреваемый арестован. Уголовное дело возбуждено по серьезной статье УК: незаконные производство, сбыт или пересылка запрещенных веществ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

    Поделиться