13.08.2018 17:18
    Поделиться

    Мультипликатор Гарри Бардин перенес операцию в Петербурге

    Известный режиссер-мультипликатор Гарри Бардин перенес операцию в Петербурге.

    Как сообщает пресс-служба проходящего в Выборге международного кинофестиваля "Окно в Европу", накануне Бардин, выступающий на фестивале в роли председателя жюри конкурса анимационного кино, почувствовал легкое недомогание.

    Выборгские врачи провели обследование и предложили обратиться за дополнительной консультацией к медикам областной больницы Санкт-Петербурга. С предварительным диагнозом "кишечное кровотечение" его на "скорой" отвезли в Северную столицу.

    После обследования в Петербурге режиссеру пришлось лечь на операцию, которая, как отметили в оргкомитете фестиваля, прошла успешно - Гарри Бардин чувствует себя нормально.

    Справка "РГ"

    Гарри Бардин известен во многом благодаря пластилиновым и кукольным мультфильмам, хотя в его послужном списке есть и знаменитая музыкальная сказка "Летучий корабль", и мультпародия на эстрадные и театральные жанры "Пиф-паф, ой-ой-ой!", и многие другие работы. Однако сейчас его знают прежде всего как автора-экспериментатора, снявшего пластилиновые "Брэк!" и "Тяп-ляп маляры", спичечный "Конфликт", веревочный "Брак" и проволочные "Выкрутасы". 1990-е годы запомнились его социальным "Котом в сапогах" и мюзиклом "Серый волк энд Красная шапочка".

    Поделиться