14.08.2018 10:16
    Поделиться

    В горах КБР началась эвакуация четверых погибших росгвардейцев

    Спасатели вылетели на вертолете в горы Черекского района Кабардино-Балкарии, откуда будут эвакуировать тела четверых погибших под лавиной расгвардейцев. Они были подготовлены к транспортировке группой спасателей еще 10 августа, но спустить их долгое время не позволял сильный ветер.

    - Погода в этом районе стабилизировалась, улучшилась видимость, что позволило задействовать в операции вертолет. Сегодня в девять часов утра специалисты Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда отправились к месту трагедии, - рассказал источник "РГ" в ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

    Напомним, четыре контрактных военнослужащих Росгвардии погибли 8 августа в ходе плановых занятий из-за схода лавины. Группа из пяти человек совершала восхождение на пик Пушкина, который является одним из самых сложных в Приэльбрусье. Выжить удалось только инструктору группы.

    В республике сейчас работают офицеры центрального аппарата Росгвардии, которые должны установить все обстоятельства происшествия. По факту гибели росгвардейцев Следственный комитет России накануне возбудил уголовное дело.

    Поделиться