14.08.2018 12:41
    Поделиться

    В Крым прибыла делегация из Германии

    Немецкую делегацию возглавляет уже не раз посещавший российский Крым глава фракции партии "Левые" в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер. С ним в Симферополь прилетели инвесторы, которые изучают возможность инвестирования в строительную отрасль.

    По словам Маурера, программа визита в Крым очень обширная.

    - В состав делегации вошли представители бизнеса, который серьезно представлен в Российской Федерации, - пояснил Маурер. - Надеюсь, что мы проведем успешные переговоры. А в рамках проекта народной дипломатии проведем переговоры в рамках клуба "Друзья Крыма". Есть идея создать такую организацию в Германии по примеру Бельгии. Очень много человек хотят стать ее членами и платить взносы.

    Как уточнил председатель комитета Госсовета Республики Крым по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, инвесторов интересует выделение земельных участков на полуострове под проект экологического строительства.

    18 августа члены делегации примут участие в памятных мероприятиях, посвященных очередной годовщине депортации с полуострова более 60 тысяч немцев  в 1941 году.

    А 16 августа, по словам Маурера, в Крым прилетит делегация из 40 немецких байкеров, которые примут участие в международном байк-шоу "Русская мечта" у горы Гасфорта под Севастополем.

    Поделиться