14.08.2018 18:38
    Поделиться

    Ростуризм: Данных о пострадавших в Генуе россиянах не поступало

    Данных о том, что среди пострадавших при обрушении моста в итальянской Генуе есть граждане России, не поступало. Об этом сообщило Федеральное агентство по туризму.

    "Сведений о том, что среди пострадавших во время обрушения автомобильного моста в итальянском городе Генуя есть российские туристы, к нам не поступало, - цитируют РИА Новости слова представителя Ростуризма. - Ростуризм Находится на связи с ситуационно-кризисным центром МИД РФ и следит за ситуацией в Италии".

    Также эти данные подтвердил атташе Генконсульства РФ в Генуе Сергей Чернега.

    "Россиян среди подтвержденных погибших в результате обвала моста в Генуи на данный момент нет, - сказал он в интервью "Интерфакс". - "Ситуация сложная, работы продолжаются, поэтому окончательно можно будет сказать завтра, но надеюсь, что их не будет".

    Ранее глава МВД Италии Маттео Сальвини сообщил, что число жертв трагедии в Генуе превысило 35 человек, еще 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Однако, по словам главы области Лигурия Джованни Тоти, число жертв обрушения моста значительно возрастет. В настоящее время спасательные группы ведут работы на месте ЧП. По последним данным, из-под обломков удалось вытащить 7 человек.

    Поделиться