14.08.201811:52

Школьные линейки в Беларуси пройдут 31 августа и 1 сентября

Парад роз, гвоздик и гладиолусов в пышном обрамлении белых воротничков и пышных бантов первоклассников на школьных линейках, посвященный Дню знаний и началу учебного года, в белорусских школах, гимназиях и лицеях в этом году предлагается проводить 31 августа и 1 сентября. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на представителя министерства образования Эдуарда Томильчика.

"Первый урок будет посвящен Году малой родины и пройдет под названием "Мне выпала шчасце тут нарадзіцца…", - рассказал представитель министерства.

Объявляя еще по весне 2018-й Годом малой родины, президент Лукашенко дал понять, что, по его мнению, "пришло время каждому вспомнить о своих корнях. Настал момент проявить себя и вписать свое имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли". Поэтому в этом году ожидается участие руководителей республиканских органов государственного правления в торжественных мероприятиях в школах на своей малой родине.

Представитель министерства добавил, что на первый школьный звонок будут приглашены представители шефских предприятий и общественных объединений, писатели, видные общественные и государственные деятели.

Как уже сообщала пресс-служба белорусского правительства, более ста тысяч первоклассников примут белорусские школы в текущем учебном году. А всего в Беларуси будет действовать почти восемь тысяч учреждений образования, в которых сядут за парты около двух миллионов человек.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться