14.08.2018 17:56
    Поделиться

    В США 14-летний школьник претендует на пост губернатора штата

    В штате Вермонт 14-летний школьник Этан Зоннеборн выставил свою кандидатуру от Демократической партии для участия в ноябрьских выборах на пост губернатора. Согласие от родителей юноша уже получил, сообщает газета The Washington Post.

    Амбициозный подросток внимательно изучил конституцию штата, в которой не нашел возрастного ценза на выборах на высокую должность. В правилах содержится ограничение о проживании в штате не менее четырех лет. Однако юноша родился и вырос в этой местности.

    Этан объявил, что в основе его предвыборной программы находятся семейная политика, улучшение положения средних и малых предприятий, а также проведение реформы в области здравоохранения. "Я представляю новое поколение и являюсь кандидатом перемен", - твердо ответил журналистам Зоннеборн. В августе молодой человек примет участие в праймериз, где поборется за выдвижение от партии с двумя оппонентами.

    Губернатор Фил Скотт, который идет на переизбрание, похвалил "гражданскую зрелость" Этана. В то же время заметил, что Зоннеборн "должен хотя бы иметь права на вождение автомобиля". Руководитель штата поручил внести в конституцию изменение относительно возрастных ограничений на выборах.

    Поделиться