15.08.2018 12:00
    Поделиться

    На трассах Дона и Кубани из-за жары ограничено движение транспорта

    В Ростовской области и Краснодарском крае из-за жары временно вводится ограничение движение большегрузных автомобилей на федеральных трассах. Под запрет на проезд в дневные часы попадают шесть участков автодорог.

    "В связи с повышением температуры воздуха более 32 градусов вводятся ограничения на федеральных автодорогах для большегрузного автотранспорта. Данные меры действуют с 10.00 до 22.00", - об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

    Речь идет о трассе А-260 (Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной), А-270 (Новошахтинск - граница с Украиной), А-280 (Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с Украиной), А-135 (подъездная дорога от М-4 "Дон" к Ростову-на-Дону: Северный подъезд, Южный подъезд, Западный подъезд), А-160 Майкоп - Бжедугхабль - Адыгейск - Усть-Лабинск - Кореновск), Р-217 ("Кавказ" - М-4 "Дон" - Владикавказ - Грозный - Махачкала - граница с Азербайджаном).

    Введение ограничения поможет уберечь дороги от образования дефектов и разрушения. По данным Южного регионального центра МЧС, сухая и жаркая погода сохранится на юге России в течение ближайшей декады.

    Поделиться