16.08.2018 16:16
    Поделиться

    64-летняя звезда сериала "Сваты" пожаловалась на преследования фаната

    Советская, российская актриса кино, театра и ТВ Татьяна Эдуардовна Кравченко пожаловалась в полицию на серийные угрозы со стороны неизвестного поклонника.

    Как сообщает ТАСС, после поступления от Народной артистки России заявления о том, что "якобы поклонник отправляет ей на телефон сообщения с угрозами", в органах начата проверка.

    "В полицию обратилась актриса Татьяна Кравченко, которая сообщила, что с начала августа она получает от неизвестного гражданина SMS-сообщения, в том числе с угрозами", - цитирует агентство свой источник в правоохранительных органах столицы.

    В пресс-службе ГУ МВД по Москве уточнили: по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Как дополняет РИА Новости, со ссылкой на источник, угрозы поступают на протяжении вот уже двух недель. Кроме того, по словам актрисы, "указанный неизвестный человек в одном из сообщений попросил перевести ему десять тысяч рублей".

    Татьяна Кравченко (Яковлева) родилась в 1953 году в Сталино (ныне - Донецк), УССР. Отец Татьяны, Василий Токарев, умер, когда ей было три месяца. Девочку воспитывала мать и отчим, Эдуард Яковлев. О том, что Яковлев не являлся ей родным отцом, Татьяна узнала в десять лет.

    С первой попытки поступила в Высшее театральное училище имени Щепкина. В 1976-м  окончила Школу-студию МХАТ, курс Павла Массальского.

    В кино дебютировала в 1977-м, эпизодической ролью зоотехника Серафимы в мелодраме Лонского "Приезжая".

    Фамилию на Кравченко поменяла по совету Олега Янковского, обратившего внимания коллеги на тот факт, что Яковлевых и так очень много.

    Всего на счету Кравченко более ста ролей в фильмах и сериалах, включая ленты "Торпедоносцы", "Сукины дети", "Небеса обетованные", "Ширли-мырли", сериалы "Дети Арбата", "Моя прекрасная няня" (Клара Карловна), "Атлантида".

    В последнее время стяжала особую любовь массового зрителя ролью Валентины Будько в комической эпопее "Сваты".

    Поделиться