16.08.2018 12:52
    Поделиться

    Расписание электричек на трех направлениях изменится 19 и 20 августа

    Из-за финальных работ по строительству новой станции Новохохловская 19 и 20 августа изменится расписание сразу на трех направлениях: Курском, где и возводится станция, Белорусском и Рижском.

    Напомним, Новохохловская - новая станциях, с которой можно будет пересесть на одноименную остановку Московского центрального кольца. Сейчас, как рассказали "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, новая станция готова на девяносто процентов. Рядом с железнодорожными путями построена островная платформа, два павильона на ней, пересадочный мост-конкорс. На платформе уже уложена брусчатка и тактильная плитка для слабовидящих, установлены эскалаторы и лифты.

    С вечера воскресенья, 19 августа, на ночь понедельника железнодорожники будут переключать поезда на новый участок пути. Технологическое окно для работ назначено с 18:00 до 04:00. В это время будут действовать изменения в расписании как на самом Курском, так и Рижском и Белорусском направления, с которых на Курское приходит много электричек. Часть поездов отменят, части изменят маршрут, изменят время отправления и количество остановок.

    В МЖД просят пассажиров внимательно следить за изменениями расписания, они уже загружены в приложения.

    Напомним, первая из новых железнодорожных пересадок на МЦК - на платформу Окружная Савеловского направления - уже запущена, она была достроена буквально две недели назад. Также заканчиваются работы на новой платформе Ленинградская Рижского направления. На Ярославском направлении ближе к кольцу переедет Северянин, на Павелецком появится новая станция Варшавская.

    Поделиться