17.08.2018 06:42
    Поделиться

    В Приморье пассажиры тонущего автомобиля спаслись на дереве

    Спасатели Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России эвакуировали двоих мужчин, автомобиль которых унесло с моста на реке, сообщает пресс-служба ведомства.

    По предварительной информации, двое хабаровчан, путешествующих по Приморью на автомобиле, проезжая по мосту, были вынуждены покинуть машину, поскольку поняли, что ее сносит в реку. Авто ушло под воду со всем имуществом и документами туристов. А его пассажиры спаслись от водной стихии, зацепившись за дерево. Там их, кричавших, чтобы привлечь внимание, обнаружил сторож расположенного неподалеку предприятия. Он и сообщил о бедолагах спасателям.

    Туристы продержались около двух часов. И это было непросто, учитывая, что один из них не умеет плавать.

    Спасатели помогли мужчинам спуститься с дерева и переправили их к своей машине, где пострадавшие согрелись. Медицинская помощь путешественникам не потребовалась. Но как теперь без документов, денег и машины они смогут вернуться домой, в Хабаровский край, пока неизвестно.

    Справка "РГ"

    В Приморье прошли сильные дожди, и на большинстве рек продолжается подъем уровня воды. Дороги подтоплены к шести селам, движение транспорта закрыто, сообщает пресс-служба администрации края. Размыта трасса Артем-Находка, автодорожники ведут работы и обещают наладить движение сегодня.

    Поделиться