18.08.2018 18:27

ЦСКА победил тульский "Арсенал" в матче Премьер-лиги

Футболисты ЦСКА одержали свою первую победу в чемпионате Российской Премьер-лиги сезона 2018/19. В матче четвертого тура армейцы на своем стадионе выиграли у тульского "Арсенала" со счетом 3:0.

Встреча началась с акции, приуроченной ко Всемирному дню бездомных животных. Капитаны команд голкипер Игорь Акинфеев (ЦСКА) и полузащитник Кирилл Комбаров вышли на поле с собаками из приюта. Одна из них даже нанесла как бы символический первый удар по мячу.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Игрок столичной команды Тимур Жамалетдинов вошел в штрафную площадь соперника по левому флангу атаки и нанес удар, который голкипер гостей Михаил Левашов отбил прямо на набегавшего уругвайского форварда "красно-синих" Абеля Эрнандеса - 1:0.

В середине второго тайма гости остались вдесятером. Красную карточку получил защитник Гиа Григалава, прервавший рукой опасную передачу ЦСКА метрах в 35-40 от ворот "Арсенала".

Хозяев поля очень эффективно воспользовались численным преимуществом. На 77-й минуте отличился хорватский полузащитник Кристиян Бистрович, получивший продольную навесную передачу от Абеля Эрнандеса и лихо пробивший с лета из пределов штрафной. Ну а через пять минут мяч забил Федор Чалов. Цели достиг его эффектный удар с линии штрафной.

Благодаря этой крупной победе ЦСКА уходит их подвала турнирной таблицы.