Поделиться

    "Адмирал Макаров" с крылатыми ракетами начал переход в Черное море

    Новейший фрегат "Адмирал Макаров" с крылатыми ракетами на борту начал переход к месту постоянной дислокации - в Севастополь. После принятия его в состав Черноморского флота в конце декабря прошлого года, боевой корабль все это время находился в Балтийском море.

    Как сообщили в пресс-службе Черноморского флота, третий фрегат серии 11356 выполняет задачи межфлотского перехода из Балтийского моря в Черное, пишет ТАСС. "Адмирал Макаров" построили и спустили на воду на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь". Он прошел все необходимые испытания, участвовал в Главном военно-морском параде 2018 года в Санкт-Петербурге. И теперь отправляется к месту службы.

    "Адмирал Макаров" - сторожевой корабль, входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей. Его водоизмещение - 4 тысячи тонн. Экипаж 180 человек, из которых 18 офицеров и двадцать - морские пехотинцы. Фрегат вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1", другими видами оружия. Может нести на борту палубный вертолет Ка-27 или Ка-31.

    Поделиться