19.08.2018 17:50
    Поделиться

    Народная артистка РСФСР Галина Польских попала в больницу

    78-летняя советская, российская актриса, Народная артистка РСФСР Галина Александровна Польских попала в больницу в Подмосковье.

    Как сообщает "Пятый канал", помощь артистке понадобилась после укуса осы. По информации канала, у Галины Александровны "началась сильнейшая аллергия, тело покрылось сыпью", ей было тяжело дышать.

    Специалисты оказали Польских необходимое содействие и отправили домой - долечиваться амбулаторно.

    Галина Польских родилась в 1939 году в Москве. Отец погиб на фронте в 1941-м, мать скончалась от туберкулеза в 1947-м. Жила в каморке в полуподвале с бабушкой, работавшей уборщицей в овощном магазине.

    В 1964-м окончила актерский факультет ВГИКа - мастерская Герасимова.

    Дебютом Польских в кино (предшествовавшие нанороли в массовках не берем в расчет), сразу - звездным, стала Тани Сабанеева в "Дикой собаке динго" Карасика в 1962-м. По сюжету ее героиня - семиклассница, а Галине, на тот момент уже кормящей матери, было 23. Но никто не заметил благодаря обаянию и профессионализму молодой актрисы.

    После была не менее прославленная роль в "Я шагаю по Москве", картины "Автомобиль, скрипка и собака Клякса", культовая комедия "По семейным обстоятельствам", советско-финская "За спичками", "Отцы и деды", "Обратной дороги нет", "Выше Радуги", сериалы - всего более ста пятидесяти.

    Поделиться