20.08.2018 19:46
    Поделиться

    120 дольщиков Urban Group включены в реестр требований жилых помещений

    20 августа в Центрах приема документов началась выдача уведомлений о включении дольщиков Urban Group в реестр требований о передаче жилых помещений. Эти уведомления являются документом, подтверждающим обоснованность требований дольщиков на будущую жилплощадь. Как сообщает пресс-служба конкурсного управляющего Светлана Аглинишкене, из принятых почти 8500 заявлений от дольщиков Urban Group в реестр включены пока 120 участников. По законодательству конкурсный управляющий должен рассматривать требование участника долевого строительства не более 30 дней со дня подачи заявления. За это время проверяется подлинность предоставленных данных, а также подтверждается факт оплаты договора долевого участия и его регистрация в Росреестре.

    О том, что его заявление вошло в реестр требований, дольщик будет проинформирован через смс-сообщение. Оригинал уведомления можно будет получить в Центре, где были сданы документы. Кроме того, на 26-й рабочий день с момента подачи документов уведомление будет дополнительно отправлено по указанному в заявлении почтовому адресу. Если в документе будут обнаружены технические ошибки, дольщикам следует обратиться либо к специалистам Центра, либо позвонить на "горячую линию" Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства (телефон: 8-800-7007-214), отмечается в сообщении пресс-службы конкурсного управляющего. После этого в уведомление должны быть внесены необходимые правки и его выдадут в исправленном виде.

    Конкурсный управляющий продолжает формирование реестра требований о передаче жилых помещений. Подать заявление по закону о банкротстве можно в течение трех месяцев с момента публикации извещения о банкротстве - до 21 октября 2018 года.

    Напомним, 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО "Ваш город", ООО "Ивастрой", ООО "Хайгейт", АО "Континент проект", ООО "Экоквартал" сроком на один год.

    Поделиться