20.08.2018 06:16

Тренер "Енисея" объяснил эффектную победу "Ростова"

Главный тренер ФК "Енисей" Дмитрий Аленичев, команда которого проиграла "Ростову" четыре безответных мяча, высказал после матча свое мнение о прошедшей игре.

- Конечно, неприятно проигрывать с таким крупным счетом. Считаю, мы неплохо отыграли половину первого тайма. Создали два хороших момента для того, чтобы открыть счет. Но не смогли реализовать их. Пропустили две нелепых быстрых атаки, - заявил Аленичев.

Пропустив два мяча, футболисты "Енисея" растерялись и не смогли реализовать свои моменты.

- Считаю, даже такой крупный счет не отражает всего хода игры. Мы должны были забивать. У нас было три - четыре стопроцентных момента. В футболе такое редко, но бывает. Одна команда забивает все, что летит в ворота, а вторая не может "распечатать" счет. Этот случай сегодня произошел с нами, - сказал тренер "Енисея".

В свою очередь его визави - тренер "Ростова" Валерий Карпин, чьи подопечные недавно проиграли "Крыльям Советам" со 0:1, не скрывал своей радости от эффектной победы.

- Порадовала реализация моментов. Все, что создали - получилось. Ведя 4:0, могли забить и пятый. "Енисей" проигрывая с таким счетом и имея мало времени отыграться, наверное, расслабился, - сказал он.

Напомним, что в четвертом туре РПЛ "Ростов" со счетом 4:0 победил "Енисей" из Красноярска. Героем матча стал исландский легионер донской команды Бьорн Сигурдарсон, который отметился двумя мячами на 31 и 35 минутах матча. Голы также забили полузащитники Алексей Ионов и Аяз Гулиев.

За игрой на стадионе "Ростов Арена" наблюдали около 22 тысяч человек. Сейчас "Ростов" занимает в турнирной таблице 4-е место с 9-ю очками, а "Енисей" с одним очком идет 16-м месте.