21.08.2018 11:36
    Поделиться

    Лучших горняков СУЭК-Кузбасс наградили автомобилями ко Дню шахтера

    В Ленинске-Кузнецком состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня шахтера и 15-летию СУЭК в Кемеровской области.

    Одним из них стало открытие на "Аллее рекордов" рядом с Мемориалом шахтерской славы двух новых звезд в честь мировых рекордов производительности, установленных экскаваторными бригадами разреза "Заречный". А в расположенном рядом музее шахтерской славы состоялась презентация интерактивной выставки, посвященной знаменитым ветеранам шахтерского труда.

    В Центре развития и подготовки персонала АО "СУЭК-Кузбасс" руководящему корпусу компании был представлен новый класс автоматизированных компьютерных  обучающих  систем по горному оборудованию.  Разработчики инжиниринговой компания "НЕОТЕК МАРИН" (Санкт-Петербург) продемонстрировали тренинговые  возможности системы по подготовке машинистов подземных дизелевозов. Был также показан потенциал развития учебно-тренажерного комплекса "Виртуальная шахта".Продолжилась череда праздничных мероприятий во Дворце  культуры и искусств. На торжественном собрание коллектив компании "СУЭК-Кузбасс" тепло поздравил глава Ленинска-Кузнецкого Константин Тихонов, вручив лучшим горнякам областные и городские награды.

    Генеральный директор АО "СУЭК-Кузбасс" Евгений Ютяев в выступлении отметил, что за прошедшие 15 лет компании удалось  выйти по многим производственным результатам на лидирующие позиции не только в российской, но и мировой угольной отрасли: "В прошлом году наша компания подземным способом девятью бригадами выдала на-гора более 30,5 миллионов тонн. Получается, что в среднем сегодня один очистной коллектив добывает более трех миллионов тонн угля. А в начале века на весь Кузбасс было всего три бригады,  добывавших в год более  миллиона тонн. Для отрасли это показательный результат".

    По традиции, в главный профессиональный праздник лучшие работники коллективов, достигших наивысших производственных  показателей, становятся обладателями легковых автомобилей. В этом году такой подарок от компании от компании получили 18 человек. Среди них проходчики, горнорабочие очистного забоя, механики, токари, электромонтеры, машинисты экскаваторов. И впервые обладателями Volkswagen Polo стали две представительницы прекрасного пола: Светлана Трибуналова - начальник смены участка Комсомолец Обогатительной фабрики и Ирина Ванина - аппаратчик углеобогащения секции №2 участка Кирова Обогатительной фабрики.

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой СУЭК-Кузбасс

    Поделиться