22.08.2018 17:35
    Поделиться

    В Тамбове развернули 84-метровый флаг

    В Тамбове в День Государственного флага России развернули триколор диной 84 метра.

    В администрации Тамбовской области уточнили, что ширина флага составила 8,8 метра, вес - сто килограммов. Символ государства был сшит по инициативе тамбовской молодежи, а непосредственно над его созданием трудились десять человек.

    - На торжественном мероприятии флаг держали инициаторы проекта - представители молодежи: спортсмены, активисты, волонтеры. Флаг планируется использовать и на других мероприятиях, - рассказали в обладминистрации.

    На празднике, посвященном российскому триколору, губернатор Тамбовской области Александр Никитин подчеркнул, что сегодня перед обществом стоит важная задача воспитания молодежи в традициях патриотизма, и ее решение невозможно без уважения к национальным символам Отечества.

    - Государственный флаг, как герб и гимн, - не только знак признания великого прошлого страны, но и залог ее будущего процветания, - уверен глава региона.

    Празднование Дня Государственного флага состоялось во всех городах и районах Тамбовщины, где были организованы концерты творческих коллективов, праздничные шествия по центральным улицам, открылись экспозиции в музеях, выставки в библиотеках, прошли спортивные соревнования, танцевальные и музыкальные флешмобы, познавательные квесты для молодежи.

    Поделиться