22.08.2018 16:12
    Поделиться

    В Петербурге пройдет мотопробег в честь Дня флага России

    Невский проспект и Петропавловская крепость стали главными аренами празднования в Петербурге Дня флага России. А вечером в Северной столице состоится праздничный мотопробег.

    Как сообщает пресс-служба Смольного, торжества в городе на Неве начались еще ночью. Старт празднованию Дня флага дал музыкально-поэтический проект на территории Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Его кульминацией стало торжественное поднятие российского триколора, которое состоялось ровно в полночь. В программу концерта "Триколор" вошли современные поэтические произведения из коллекции фонда "Поэзия улиц". Стихи, посвященные Петербургу и России, в сопровождении симфонического оркестра исполнили артисты, поэты и чтецы, в том числе из Симферополя и Праги. После церемонии поднятия флага зрителям представили лазерный поэтический спектакль.

    Затем празднование перенеслось на Невский проспект. Здесь гостей центральной части города до девяти вечера ждут интерактивные молодежные площадки. На углу Малой Садовой улицы проходит акция "Я - гражданин", где участники праздника под руководством профессиональных художников могут раскрасить футболки в стиле "граффити". А на площади перед центральным входом на станцию метро "Гостиный двор" каждый желающий может принять участие в создании художественного полотна, состоящего из пазлов триколор.

    В 19.00 на Арсенальной улице стартует байк-фестиваль "Под флагом России". Более сотни мотоциклистов с российскими флагами проедут по центральным улицам города, Васильевскому острову и Петроградской стороне. В завершении мотопробега для участников акции устроят чаепитие из старинных русских самоваров.

    Поделиться