23.08.2018 15:47
    Поделиться

    Анастасия Волочкова экстренно госпитализирована в Греции

    42-летняя российская балерина, актриса и модель Анастасия Волочкова была экстренно доставлена в одну из больниц Греции, где артистка проводит отпуск.

    Как сама Волочкова рассказала в Instagram, разместив фото снабженной повязкой ноги, инициатором инцидента выступил оккупированный морскими ёжикам камень, об который балерина ударилась, когда резвилась в пене морской.  

    Анастасия Юрьевна отметила: она в принципе обожает "лето, солнце, море, позитив", но, как оказалось, "море не безопасно". И, по словам Волочковой, критические ситуации на отдыхе с ней случаются перманентно. В частности, пару лет назад в Турции ее укусила черепаха, и "рана проходила долго". Далее ее "укусила пчела, и была на нее аллергия". Теперь вот - ежи.

    "Я знала, что их тут много и плавала, не становясь на дно. Ударившись и подплывая к берегу, я думала: только бы не ежи! А увидев стопу, я испугалась! Она вся была в иголках черных!", - описывает Анастасия бедствие.

    Слава Богу, хозяин апартаментов быстро вызвал доктора - клиника была рядом. Там врач два с половиной часа вытаскивал из балерины иголки - общим числом не менее двух десятков. При этом артистка отмечает, что ей еще повезло, потому что она "не наступала на пятку и шла на полупальцах": "это свойственно в моей профессии".

    Далее Волочкова успокоила поклонников, добавив, что как все было закончено, они потанцевали с доктором в кабинете, и она опять "на позитиве": "Вновь сегодня загорала и плавала. Но с перевязанной ножкой".

    "Без приключений я просто не умею. Да и жизнь без них скучна", - добавила Анастасия.

    Анастасия Волочкова родилась в 1976 году в Ленинграде. Училась в Академии русского балета имени Вагановой. В 1994-м, еще будучи студенткой, начала исполнять сольные партии на сцене Мариинского театра. После выпуска была сразу принята на положение солистки и уже в первые годы работы исполнила главные партии в "Жизели", "Корсаре", "Лебедином озере" и "Жар-птице".

    В 2004 году сыграла главную роль, Кати Орловой, в детективном сериале по роману Полины Дашковой "Место под солнцем". После были роли в "Черном принце" и камео в сериале "Не родись красивой". 

    Поделиться