23.08.2018 19:45
    Поделиться

    Госпитализирована актриса Нина Русланова

    72-летняя советская, российская актриса театра и кино, народная артистка РФ Нина Ивановна Русланова госпитализирована в одну из клиник Москвы.

    Об этом передает ТАСС со ссылкой на дочь артистки Олесю, которая заверила, что Нина Ивановна находится в больнице на плановом обследовании и чувствует себя хорошо.

    "С Ниной Ивановной все нормально, это плановая госпитализация. Каждую осень и каждую весну мы ложимся планово на обследование, в связи с тем, что у Нины Ивановны стоит искусственный митральный клапан", - рассказала Олеся. Уточняя, что его нужно постоянно проверять - два раза в год. Занимает процедура десять дней.

    "Все нормально, не переживайте", - сообщила дочь артистки.

    Нина Русланова родилась в 1945 году на Украине. Закончила театральное училище имени Щукина. Работала в театре имени Вахтангова, откуда потом перешла в театр имени Маяковского.

    Дебют в кино - в 67-м, в "Коротких встречах" Киры Муратовой, с которой после работала еще неоднократно. На счету Руслановой порядка 150 ролей и озвучка мультфильмов.

    В числе самых известных: "Егор Булычов и другие", "Тени исчезают в полдень", "Афоня", "Среди серых камней", "Не стреляйте в белых лебедей", "Мой друг Иван Лапшин", "Кин-дза-дза!", "Собачье сердце", "Небеса обетованные".

    Поделиться