26.08.2018 13:28
    Поделиться

    Выставка трофейного оружия стала хитом "Армии-2018"

    Выставка трофейного оружия, захваченного у боевиков в Сирии, выступления пилотажных групп и шоу "Вежливые люди" стали самыми посещаемыми площадками форума "Армия-2018".

    Форум проходит в подмосковном парке "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка, он открыт для посещения с 24 августа. Над аэродромом выступают российские группы высшего пилотажа "Русские Витязи", "Стрижи" и "Беркуты", а также китайская группа "Первое августа". Популярность аэродрома вдвое превысила показатели прошлого года - за время открытого посещения на мастерство пилотов и возможности современных истребителей пришли посмотреть 54,4 тысячи человек.

    Шоу "Вежливые люди" на полигоне Алабино состоит из десятка с лишним тактических эпизодов, происходящих в воде, на земле, в воздухе и объединенных общим замыслом. В ходе представления демонстрируются возможности российского оружия. Зрителями шоу уже стали 53,5 тысячи человек.

    Изюминкой форума стала выставка трофейной техники и оружия, захваченных у международных боевиков в Сирии, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службе "Армии-2018". Наибольший интерес посетителей вызвали "джихад-мобили" (самоходные мины с водителем-смертником), современные аналоги тачанок - пикапы с установленными в кузове крупнокалиберными пулеметами или комплексами запуска неуправляемых ракет, - а также стрелковое орудие вермахта и частей СС.

    Форум закончит свою работу 26 августа.

    Поделиться