29.08.2018 16:22
    Поделиться

    В Петербурге отравились 30 участников молодежного конгресса

    Петербургское управление Роспотребнадзора начало проверку по факту вспышки кишечной инфекции среди гостей молодежного форума, открывшегося в гостиничном комплексе "Прибалтийская" на улице Кораблестроителей. Как сообщает пресс-служба ведомства, в гостинице зарегистрирован очаг острой кишечной инфекции.

    Накануне вечером около 30 участников конгресса обратились за медицинской помощью. Четверо впоследствии отказались от осмотра - тем не менее, медики зарегистрировали 14 случаев кишечной инфекции. Речь идет о гастроэнтероколите, гастроэнтерите и энтерите легкой или средней степени тяжести. Еще один случай острой кишечной инфекции зафиксирован сегодня у одного из сотрудников гостиницы.

    В настоящее время за постояльцами и работниками ресторана установлено медицинское наблюдение, эксперты взяли пробы еды и воды, задействованы специалисты бактериологической лаборатории. Заболевшим обеды доставляют прямо в номера. При этом госпитализирован всего один человек - его отвезли в клиническую инфекционную больницу имени Боткина.

    Поделиться