30.08.2018 16:54
    Поделиться

    Медведев назвал смерть Кобзона тяжелой утратой

    Уход из жизни Иосифа Кобзона премьер-министр Дмитрий Медведев считает большой, тяжелой утратой для страны и всех, кто занимается творчеством.

    Совещание по расходам бюджета 2019-2021 годы на культуру, туризм, физическую культуру и спорт глава правительства начал с минуты молчания. "Сегодня не стало Иосифа Давыдовича Кобзона - человека очень известного в нашей стране, выдающегося исполнителя, политика, общественного деятеля, - напомнил Медведев. - Он действительно был самый титулованный певец нашей отечественной эстрады, и просто был известный, узнаваемый человек".

    По словам премьера, песни Кобзона объединяют огромное количество людей разных поколений. Он был очень ярким исполнителем и не менее ярким политиком, работая в Государственной Думе, стараясь просто помогать людям.

    "Я уверен, что это действительно большая, тяжелая утрата и для нашей страны, и, конечно, для всех, кто занимается творчеством", - выразил Медведев слова соболезнования родным и близким, коллегам и всем поклонникам Иосифа Кобзона.

    Поделиться