Умер актер из "Глухаря" Сергей Таланов

Советский, российский актер театра и кино, клоун, акробат, ветеран КВН, Заслуженный артист России Сергей Таланов скончался 28 августа в Москве.
Об этом сообщает НСН без указания причины смерти артиста.
Сергей Таланов родился 9 сентября 1960 года в Москве в семье дрессировщика Александра Таланова. В 1976-м поступил в МАИ, окончив его в 1981 году. С 1986 по 1991 год играл в КВН. В 1991-м основал комик-труппу "Группа товарищей", которая в 1993 году стала новым составом телешоу "Оба-на!".
С 1996 и до дня смерти Сергей работал в Московском театре клоунады Терезы Дуровой.
Звание Заслуженного артиста России получил в 2007-м.
Помимо "Оба-на!", зритель помнит артиста по "33 квадратным метрам", шоу "Добрый вечер с Игорем Угольниковым", тележурналу "Фитиль". Фильмам и сериалам "Светофор", "Московская борзая", "Лесник", "Метод Лавровой", "Девять неизвестных", "Глухарь", "Кадетство", другим.
Прощание с Сергеем Талановым состоится в Москве 31 августа в 11-30 по адресу: улица Маршала Тимошенко, д. 25 - траурный зал.
- Сергей Лавров прибыл в Бразилию на встречу глав МИД БРИКС
- МЧС: Два спецборта готовятся к вылету в Иран для тушения пожара в порту
- Посольство РФ в Индии призвало россиян покинуть Кашмир при первой возможности
- Песков отметил близость позиций Москвы и Вашингтона по ряду вопросов
- Директор СВР Нарышкин оценил претендентов на пост папы Римского
- Врио командира 810-й бригады доложил Путину об обстановке в Курской области