30.08.2018 17:47
    Поделиться

    Мордовия получит помощь на возведение нового корпуса детской больницы

    Мордовия получит федеральную помощь на строительство нового хирургического корпуса Детской республиканской больницы в Саранске.

    Реализация важного для региона проекта в сфере здравоохранения обсуждалась на состоявшейся в Москве встрече главы РМ Владимира Волкова с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой.

    - На сегодня здание хирургического корпуса, построенное в 1962 году, не соответствует действующим стандартам и санитарным нормам. Учитывая высокую социальную значимость объекта, Татьяна Голикова поддержала проект, были даны соответствующие поручения Министерству здравоохранения России, - уточнили в пресс-службе главы республики.

    Кроме того, Владимир Волков доложил вице-премьеру о подготовке региона к новому учебному году. На эти цели из республиканского бюджета выделено свыше 172 миллиона рублей. Первого сентября в Мордовии за парты сядут свыше 73,5 тысяч учеников - это почти на 2000 человек больше, чем год назад.

    В День знаний в регионе откроются две новые школы - в Рузаевке и в Саранске. Строительство еще двух объектов ведется в Зубово-Полянском районе и Краснослободске.

    В рамках федеральных программ в республике возводят четыре детских сада общей численностью 550 мест, а также пристрой к детсадику в селе Большие Березники на 60 мест.

    Поделиться