Золотой трактор "Беларус" представили на выставке в Новосибирске

В Новосибирске на выставке форума экономического развития "Технопром-2018" гостям представили легендарный трактор "Беларус-82.1" - в золотом "варианте". Корпус машины, покрытый пленкой из драгметалла, заинтересовал и президента России Владимира Путина, посетившего выставку во второй день работы форума.

Чтобы необычное цветовое решение образца заиграло всеми красками, представители Минского тракторного завода оснастили стенд профессиональным световым оборудованием. Не случайно "классическая" модель трактора затмила даже более современный "Беларус-662" и привлекла внимание большинства посетителей выставки, посвященной новейшим научным и технологическим разработкам.

Как сообщили "РГ" в Посольстве Беларуси в России, президент Влдадимир Путин оставил представителям завода автограф. А белорусы объяснили, что золотую "ливрею" для трактора заказал новосибирский дилер. Производители решили выполнить заказ, подчеркнув тем самым и еще и статус модели. Ведь именно "Белорус-82" остается самым покупаемым на мировом рынке трактором МТЗ.

Справка "РГ"

Основа модели "Беларус-82" была разработана в 1974 году, через несколько лет ее обновили: была установлена более просторная кабина с большей площадью остекления. Трактор под индексом "82.1" выпускается по сей день. С 2002 года в Ростове-на-Дону проходят ежегодные гонки на тракторах этого семейства.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться