31.08.2018 03:03
    Поделиться

    В год своего 20-летия ТАЛТЭК выступил спонсором Дня шахтера в Киселевске

    Череду юбилейных мероприятий, посвященных 20-летию со дня образования холдинга, открыли ряд торжественных мероприятий, прошедших в Киселевске в рамках празднования Дня шахтера и приуроченных к 75-летию Кемеровской области. Подарком ко Дню шахтера кузбасским горнякам стал организованный Группой компаний ТАЛТЭК общегородской праздник в Киселевске.

    В рамках празднования Дня шахтера до начала концерта организаторы предусмотрели тематические зоны для разных возрастных групп. На импровизированном "Арбате" проводили конкурсы, работали мастер-классы, раздавали сувениры и угощения от спонсора, рисовали аквагрим, катали на лошадях.

    "Город Киселевск отмечает два больших праздника - День города и День шахтера, в год 75-летия Кемеровской области Группа компаний ТАЛТЭК сделала подарок жителям Киселевска - праздничный концерт с участием звезд и фейерверком", - комментирует помощник президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК Мария Мануйлова.

    Во время пятичасового концерта на одной сцене выступили уже полюбившиеся зрителям городские творческие коллективы, известные широкой аудитории артисты из Кемерова и Новосибирска. Приглашенными "звездами" стали группа "Самоцветы" и популярный певец и композитор, народный артист Российской Федерации Дмитрий Маликов.

    Подчеркнем, что городской праздник для работников и ветеранов угольных предприятий - одно из мероприятий, прошедших на территории Киселевска в рамках празднования Дня шахтера.

    24 августа в ТАЛТЭК состоялась торжественная церемония награждения сотрудников угольных предприятий холдинга. Представители угольного дивизиона собрались в концертном зале "Россия" города Киселевска, чтобы подвести итоги за 8 месяцев и поздравить друг друга с профессиональным праздником.

    Более 130 человек получили награды на торжественном приеме. Лучшие сотрудники были отмечены министерскими наградами, благодарностью руководства компании, а также почетными грамотами городской и региональной администрации.

    В ходе церемонии трудовой коллектив поздравил Алексей Хомматов - вице-президент по производству ГК ТАЛТЭК: "В угольный дивизион ТАЛТЭК входят четыре угольных предприятия, ведущих добычу открытым способом. За 20 лет нами добыто 40 миллионов тонн угля. В планах текущего года запустить новый разрез, добыть шесть миллионов тонн угля и превысить результат прошлого года на 30 процентов. Поздравляю всех шахтеров с профессиональным праздником. Желаю вам новых рекордов, безаварийной работы, здоровья, счастья и семейного благополучия".

    Справка

    Группа компаний ТАЛТЭК ведет свою историю на угольном рынке с 1998 года. Бизнес холдинга диверсифицирован и включает в себя такие направления, как добыча и реализация энергетических и коксующихся углей, транспортно-логистический комплекс и вагоностроительное предприятие.

     

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой ГК ТАЛТЭК

    Поделиться