31.08.2018 12:13
    Поделиться

    "Кубань" и "Ростов-Дон" разыграют Суперкубок России по гандболу

    В пятницу вечером в Краснодаре матчем за Суперкубок России среди женских команд в стране стартует новый гандбольный сезон. В борьбе за престижный трофей на арене дворца спорта "Олимп" встретятся ГК "Кубань" и "Ростов-Дон".

    Противостояние между женскими гандбольными командами с берегов Кубани и Дона - самое принципиальное в России уже на протяжении трех десятков лет. Правда, в последние годы верх раз за разом берут гости, которые и на этот раз считаются фаворитками. Ростовчанки - чемпионки страны, участницы "Финала четырех" Лиги чемпионов, обладательницы Кубка РФ (в финале они победили краснодарских девушек - 25:22).

    К тому же недавно клуб, в котором выступают шесть олимпийских чемпионок Игр-2106 в Бразилии, летом возглавил один из самых авторитетных тренеров в мире испанец Амброс Мартин (под его руководством венгерский "Дьор" четыре раза выигрывал Лигу чемпионов).

    Однако и на тренерском посту "Кубани" находятся два известных специалиста - наставник сборной России Евгений Трефилов и лучший тренер нашей страны XX века Александр Тарасиков. И их молодые и перспективные воспитанницы (средний возраст команды едва превышает 21 год) наверняка постараются дать настоящий бой оппонентам и добыть желанную викторию.

    Игра между "Кубанью" и "Ростов-Доном" состоится 31 августа во дворце спорта "Олимп". Начало в 18.30. Перед матчем на арене выступят артисты государственного Кубанского казачьего хора.

    А в субботу, первого сентября, будет определен и обладатель Суперкубка России среди мужских команд.  В подмосковном Чехове встретятся "Чеховские медведи" и столичный "Спартак".

    Тем временем

    Как сообщает официальный сайт Федерация гандбола России, игры за Суперкубок между "Ростов-Доном" и "Кубанью", а также "Чеховскими медведями" и "Спартаком" начнутся с минуты молчания в память об ушедшем на днях из жизни заслуженном тренере СССР и РСФСР, одном из наставников женской сборной России на золотой Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, главном тренере тольяттинской "Лады"  Левоне Акопяне. Игроки команд наденут траурные повязки.    

    Поделиться