01.09.2018 03:37
    Поделиться

    В США убита полицией актриса сериала "Скорая помощь"

    В США убита полицией актриса сериала "Скорая помощь" Ванесса Маркес. Это произошло после того, как Маркес размахивала пневматическим оружием и направила его на стражей порядка, сообщает AFP со ссылкой на представителей местных властей.

    Полиция прибыла к дому, где проживала 49-летняя актриса, в Пасадене, расположенной недалеко от Лос-Анджелеса, по звонку владельца здания на номер 911. Мужчина жаловался на агрессивное поведение женщины.

    По прибытии у Маркес были обнаружены признаки психического расстройства, сообщил шериф Лос-Анджелеса Джо Мендоса. "Полиция и медицинский работник сначала проговорили с ней более полутора часов, чтобы попытаться оказать ей медицинскую помощь", - сообщил шериф.

    По его словам, в конце концов, Маркес достала пистолет и направила его на полицейских. "Они в целях самообороны вынуждены были применить оружие", - заявил шериф. Позже выяснилось, что пистолет был пневматическим.

    Ванесса Маркес играла медсестру Венди Голдман в сериале "Скорая помощь" с 1994 по 1997 год, в том числе работая вместе с Джорджем Клуни. Она снялась и в других сериалах, таких как "Сейнфельд" и "Мелроуз Плейс".

    Поделиться