03.09.2018 09:41
    Поделиться

    У москвичей появился еще один способ обжаловать штраф за парковку

    Обжаловать штрафы за неправильную и неоплаченную парковку теперь можно на сайте mos.ru. Для этого достаточно зайти на страницу "Проверка и оплата штрафов" в раздел "Обращения". Об этом сообщает официальный портал мэрии Москвы.

    Напомним, ранее эти возможности были доступны на портале "Автокод". Теперь же автомобилисты могут выбирать, какой из двух сервисов для них удобнее. "Горожанин может оспорить постановление в том случае, если посчитает, что его вынесли по ошибке, - рассказал руководитель направлений "Транспорт" и "Безопасность" департамента информационных технологий Москвы Юрий Чулюков. - Например, если в постановлении указан государственный номер чужой машины или на фотографии видно, что правила дорожного движения нарушены не были. В обращении указать причину обжалования с более подробными пояснениями, указав свои личные данные".

    Обжаловать штраф за неправильную парковку можно и в том случае, если остановка была вынужденной - например, из-за поломки машины. Но это потребует доказательств - подойдет справка об эвакуации машины или другой подобный документ. Оспорить штраф за неоплаченную парковку можно, если на самом деле стоянка была оплачена вовремя. Для этого подойдет копия чека об оплате или скриншот соответствующего SMS-сообщения.

    Обжаловать на mos.ru можно только те постановления, которые вынесены ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" или Московской административной дорожной инспекцией. 

    Поделиться