03.09.2018 16:40
    Поделиться

    В калужском университете юстиции начались занятия

    3 сентября в Калуге состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, для студентов калужского филиала Всероссийского государственного университета юстиции и колледжа при нем.

    Учащихся поздравили высокопоставленные гости: член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Александров, глава городского самоуправления Александр Иванов, начальник управления Минюста по Калужской области Людмила Корнева, врио начальника УМВД по г.Калуге Вадим Мартынов.

    "Сегодня для всех вас волнительный и знаменательный день. От имени депутатов городской думы поздравляю с началом нового учебного года, нового этапа в вашей жизни. Для всех поступивших наступает интересная студенческая пора, я желаю вам целеустремленности в получении юридических знаний. В данном университете хороший преподавательский состав, от вас потребуется усердие и трудолюбие, и результат будет замечательный, - поздравил первокурсников с началом учебного года глава городского самоуправления Александр Иванов. - У городской думы с данным вузом сложились добрые отношения, 5 лет назад мы подписали соглашение о сотрудничестве. Особенно хочу поблагодарить за работу по организации бесплатной юридической помощи для населения, это хорошая практика для студентов в освоении своей специальности и полезно для жителей нашего города, которые получают квалифицированную правовую помощь".

    В этом году около 200 первокурсников будут учиться в стенах университета юстиции и колледже при нем.

    В завершении торжественной части мероприятия Александр Георгиевич принял участие в церемонии вручения студенческих билетов. 

    Поделиться