03.09.2018 13:20
    Поделиться

    В Красноярске стартует кинофорум имени Марины Ладыниной

    С 5 по 7 сентября в городах Красноярского края Назарово, Ачинск, Боготол и Шарыпово пройдет VIII Назаровский кинофорум отечественных фильмов имени Марины Ладыниной.

    Основная тема этого года - 110 лет со дня рождения актрисы и 70 лет со дня выхода на экраны страны художественного фильма "Сказ о земле Сибирской", в котором актриса сыграла главную роль. 

    В очередной раз кинофорум будет принимать на красноярской земле звезд отечественного кинематографа и эстрады. В составе творческой делегации народные артисты России Сергей Никоненко и Клара Новикова, народная артистка Молдовы, заслуженная артистка России Светлана Тома, заслуженные артисты России Сергей Колесников и Валерий Яременко, артисты театра,  кино и эстрады Татьяна Абрамова и Иван Замотаев.

    Торжественное открытие VIII Назаровского кинофорума отечественных фильмов имени Марины Ладыниной при участии всех приглашенных гостей состоится в городском дворце культуры города Назарово 5 сентября. Но программа, приуроченная к юбилейным датам, началась за несколько дней до кинофорума. Так, 27 августа в День Российского кино в Красноярске состоялся эксклюзивный показ художественного фильма "Сказание о земле сибирской" на пленке 35 миллиметров.

    В дни кинофестиваля в Назарово, Ачинске, Боготоле и Шарыпово традиционно пройдут кинопоказы, творческие встречи, концертные программы, круглые столы и выставки. В этом году кинофорум представит публике множество новых необычных форматов, призванных привлечь к ежегодному фестивалю кино молодежную аудиторию. Молодежная программа включает квиз, мастер-классы по видеоблогингу и актерскому мастерству, рэп-баттл, а также кубок по КВН.

    Поделиться